委員歴
公開件数:18件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 Association of Language Teachers in Southeast Asia
紀要査読者
2017/10-現在
2 中国地区英語教育学会
紀要査読委員
2017/10-現在
3 大学英語教育学会(JACET)中国四国
支部長
2017/06/18-現在
4 大学英語教育学会(JACET)実態調査委員会
態調査委員
2016/11-現在
5 大学英語教育学会(JACET)
理事
2015/06/21-現在
6 大学英語教育学会(JACET)
セミナー事業担当理事
2015/06/21-2017/06/18
7 大学英語教育学会(JACET)
The 53rd JACET International Convention - Convention Organization Committee Chair
2014/08/28-現在
8 西日本言語学会
副運営委員長
2012/09-現在
9 西日本言語学会
副運営委員長
2012/04-2012/04
10 日本学術振興会
科学研究費審査員(第1次審査)
2011-2012
11 大学英語教育学会(JACET)
評議員、社員
2008/04-2015
12 大学英語教育学会(JACET)中国四国支部
中国四国支部紀要編集委員
2007/10-現在
13 大学英語教育学会(JACET)
学会賞選考委員長
2007/10-2009/10
14 日本学術振興会
科学研究費審査員(第1次審査)
2006-2008
15 大学英語教育学会(JACET)中国四国支部
紀要編集委員長(2003-2006)
2003/04-2006
16 全国語学教育学会(JALT)広島支部
運営委員
2002-2005
17 全国語学教育学会(JALT)
JALT JALT CALL Conference 7th Annual International Conference of the JALT CALL Conference 大会副実行委員長
2002/01-2002/05
18 全国語学教育学会(JALT)
The Language Teacher 査読委員
2000/04-現在